日本臨床救急医学会 救急認定薬剤師(151名)

第1回認定者 (平成23年7月28日認定、25名)

11001 畝井 浩子(広島大学病院)
11002 海老原 卓志(国立国際医療研究センター病院)
11004 堀 寧(新潟市民病院)
11005 菊池 憲和(日本大学板橋病院)
11006 寺西 正充(島根県立中央病院)
11007 植竹 宣江(広島市民病院)
11008 服部 雄司(大阪医療センター)
11009 瀧寺 康雄(日本赤十字社医療センター)
11010 江波 和憲(埼玉医科大学国際医療センター)
11011 出口 弘直(越谷ハートフルクリニック)
11012 大西 敦子(市立堺病院)
11013 安藝 敬生(長崎大学病院)
11014 横山 直(東海大学医学部付属病院)
11015 添田 真司(東海大学医学部付属八王子病院)
11016 西澤 健司(東邦大学医療センター大森病院)
11017 川田 敬(高知医療センター)
11018 田中 聡(高知医療センター)
11019 加藤 隆寛(愛知医科大学病院)
11020 神原 永長(八尾徳洲会総合病院)
11022 峯村 純子(昭和大学病院)
11023 添田 博(東京医科大学病院)
11024 上田 和正(京都第二赤十字病院)
11025 篠原 高雄(杏林大学医学部付属病院)
11026 藤瀬 遥(東京医科大学病院)
11027 渡邉 暁洋(日本医科大学千葉北総病院)

第2回認定者 (平成24年9月4日認定、7名)

12001 福田 良子(国立病院機構 大阪医療センター)
12002 平岩 歳久(藤田保健衛生大学 坂文種報徳會病院)
12003 井上 千紘(生長会 府中病院)
12004 松本 路生(信州大学医学部附属病院)
12005 新沼 佑美(広南会 広南病院)
12006 本多 あずさ(京都市立病院機構 京都市立病院)
12007 篠原 克典(埼玉医科大学総合医療センター)

第3回認定者(平成25年8月8日認定、30名)

13001 萬年 琢也(山形県立中央病院)
13002 今中 翔一(帝京大学ちば総合医療センター)
13003 中薗 健一(那須赤十字病院)
13004 松井 俊典(奈良県立医科大学附属病院)
13005 五味 知之(JA長野厚生連 佐久総合病院)
13006 富永 綾(山形大学医学部附属病院)
13007 安井 一正(愛知県厚生農業協同組合連合会 海南病院)
13008 辻村 啓史(福岡県済生会二日市病院)
13009 志良堂 ありさ(沖縄赤十字病院)
13010 山崎 晃憲(医療法人 渓仁会 手稲渓仁会病院)
13011 別府 博仁(独立行政法人 国立病院機構 あわら病院)
13012 福田 裕子(星ヶ丘厚生年金病院)
13013 九鬼 大作(JA三重厚生連 鈴鹿中央総合病院)
13014 今井 徹(日本大学医学部附属板橋病院)
13015 川口 博資(大阪市立大学医学部附属病院)
13016 西本 香王里(大阪府三島救命救急センター)
13017 新井 利明(埼玉医科大学国際医療センター)
13018 磯貝 潤一(津島市民病院)
13019 瓦 比呂子(社会医療法人 岡本病院 第二岡本総合病院)
13020 鍵山 智樹(埼玉医科大学総合医療センター)
13021 早瀬 友和(名古屋掖済会病院)
13022 種田 靖久(大垣市民病院)
13023 竹内 仁(社会医療法人財団 慈泉会相澤病院)
13024 花田 聖典(独立行政法人 国立病院機構 熊本再春荘病院 )
13025 段林 正明(社会医療法人 恩賜財団 大阪府済生会野江病院)
13026 駒田 真由(東海大学医学部付属病院)
13027 中馬 真幸(日本大学医学部附属板橋病院)
13028 和泉 邦彦(名古屋掖済会病院)
13029 橋本 麻衣子(信州大学医学部附属病院)
13030 澤田 唯美(川口市立医療センター)

第4回認定者(平成26年8月28日認定、35名)

14001 池崎 友明(社会福祉法人 富山県済生会高岡病院)
14002 三和田 陽介(常陸大宮済生会病院)
14003 福田 聖啓(岐阜市民病院)
14004 中浴 伸二(神戸市立医療センター中央市民病院)
14005 原田 大(東京慈恵会医科大学附属病院)
14006 大谷 美奈子(兵庫県立加古川医療センター)
14007 小宅 典子(伊勢赤十字病院)
14008 齊藤 将之(公立陶生病院)
14009 大野 太裕(水戸済生会総合病院)
14010 岩田 智樹(一宮市立市民病院)
14011 田村 未来(船橋市立医療センター)
14012 大森 俊和(湘南鎌倉総合病院)
14013 小俣 香菜(社会医療法人財団 石心会 埼玉石心会病院)
14014 安村 理沙(荒尾市民病院)
14015 宮川 佳子(戸田中央総合病院)
14016 柴田 啓智(済生会熊本病院)
14017 稲村 広敏(札幌医科大学附属病院)
14018 吉廣 尚大(広島県厚生農業協同組合連合会 JA広島総合病院)
14019 門口 直仁(高知県・高知市病院企業団高知医療センター)
14020 高橋 憲二(国保 松戸市立病院)
14021 柳本 洋美(山梨大学医学部附属病院)
14022 大森 丈(福井赤十字病院)
14023 萩山 博史(独立行政法人地域医療機能推進機構 徳山中央病院)
14024 山田 あかね(岡山大学病院)
14025 小沼 利光(岡山大学病院)
14026 上田 麻衣子(社会医療法人 製鉄記念広畑病院)
14027 中蔵 伊知郎(国立病院機構 大阪医療センター)
14028 田坂 健(岡山大学病院)
14029 深山 靖夫(独立行政法人国立病院機構 東京医療センター)
14030 山形 亜紀子(都立広尾病院)
14031 小木 由香(上尾中央総合病院)
14032 原 直己(横浜労災病院)
14033 大矢 智則(国際医療福祉大学病院)
14034 北岡 美子(浜松市リハビリテーション病院)
14035 阪上 貴子(一般財団法人神奈川県警友会けいゆう病院)

第5回認定者(平成27年8月31日認定、24名)

15001 栃倉 尚広 (日本大学医学部附属板橋病院)
15002 五十嵐  崇 (済生会横浜市東部病院)
15003 佐藤 誠一 (飯田市立病院)
15004 小川 暁生 (近江八幡市立総合医療センター)
15005 平井 理絵 (東邦大学医療センター大森病院)
15006 西岡 達也 (神戸大学医学部附属病院)
15007 後藤 千栄 (広島市立安佐市民病院)
15008 榎屋 友幸 (三重大学医学部附属病院)
15009 阿部 正樹 (国立病院機構 大阪医療センター)
15010 中嶋 丈晴 (東北労災病院)
15011 田中 大輔 (鶴岡市立荘内病院)
15012 倉升 慶子 (船橋市立医療センター)
15013 藤江 直輝 (大阪府立急性期・総合医療センター)
15014 宮﨑 雄紀 (諏訪赤十字病院)
15015 西村 康孝 (日本赤十字社医療センター)
15016 玉造 竜郎 (昭和大学病院)
15017 佐藤 智人 (広島大学病院)
15018 服部 哲幸 (名古屋第一赤十字病院)
15019 鈴木 太一 (横浜市立大学附属病院)
15020 安部 敏生 (医療法人 医誠会 医誠会病院)
15021 金子 美玲 (済生会横浜市南部病院)
15022 佐藤 史織 (大分市医師会立アルメイダ病院)
15023 原 知斉 (新小文字病院)
15024 田村 亮 (学校法人聖路加国際大学 聖路加国際病院)

第6回認定者 (平成28年11月28日認定、30名)

16001 稲田 寛之(ひたちなか総合病院)
16002 荒木 朋貴(独立行政法人 国立病院機構 災害医療センター)
16003 黒岩 信太郎(済生会福岡総合病院)
16004 眞田 文(関越病院)
16005 檜垣 宏美(愛媛大学医学部附属病院)
16006 戸田 州俊(愛知県厚生農業協同組合 豊田厚生病院)
16007 阪井 祐介(名古屋大学医学部附属病院)
16008 宮川 泰宏(名古屋大学医学部附属病院)
16009 小守 陽介(医療法人 鉄蕉会 亀田総合病院)
16010 伊藤 あゆみ(東京慈恵会医科大学附属第三病院)
16011 佐藤 暖子(慶應義塾大学病院)
16012 関本 裕美(独立行政法人 国立病院機構 奈良医療センター)
16013 小田 亮介(独立行政法人国立病院機構 京都医療センター)
16014 昆 貴志(公益財団法人仙台市医療センター仙台オープン病院)
16015 森 弘樹(埼玉医科大学国際医療センター)
16016 中野 貴文(福岡大学病院)
16017 山本 朗子(北九州市立八幡病院)
16018 末森 千加子(兵庫県立西宮病院)
16019 多田 雅美(兵庫医科大学病院)
16020 安尾 哲郎(川崎医科大学附属川崎病院)
16021 髙麗 貴史(前橋赤十字病院)
16022 吉川 博(広島大学病院)
16023 大穂 祐介(国立成育医療研究センター)
16024 川上 陽介(新潟市民病院)
16025 小寺 聖(岐阜県総合医療センター)
16026 遠藤 啓之(自治医科大学付属さいたま医療センター)
16027 鈴木 慎一郎(日本大学医学部附属板橋病院)
16028 田坂 竜太(上尾中央総合病院)
16029 鈴木 達也(千葉大学医学部附属病院)
16030 遠山 泰崇(大分岡病院)